사진 출처: WOC 2017 홈페이지
사진 출처: WOC 2017 홈페이지


지난 세계대회 때 예상 순위를 포스팅한 적이 있습니다.

https://othello.postype.com/post/400633


세계 레이팅 기준으로 뽑았었는데요. 이번에도 세계레이팅 2017.10.21 기준으로 전력 분석을 해볼게요.  

레이팅이 없는 사람은 정보가 없으니, 제일 뒤로 다 밀었습니다.

작년에는 사전정보가 약간 있는 사람이 있어서 임의로 껴 넣었는데, 아무도 몰라서 제일 뒤로 넣을 수 밖에 없었어요. 하지만 어쩌면 이 중에도 고수가 숨어있을지도 모르죠.


p는 포인트로,  승리하면 1점, 비기면 0.5점, 지면 0점을 얻게 됩니다.

모두가 총 13국을 하게 되니까, 

4.5p 라는 것은 4승 1무 8패, 혹은 3승 3무 7패 일 수 있습니다.


참가자는 총 94명 86명이고, 전체 참가자 목록은 다음 링크에서 볼 수 있습니다.

 https://woc2017.worldothello.org/registered-teams


# 우승 후보, 4강 가능 예상 (5명) ->6명


Yusuke Takanashi 2583 일본 Seeded
Seiya Kurita 2464 일본 Seeded
Yan Song 2460 중국 Seeded (불참)
Kohachi Fukunaga 2409 일본
Piyanat Aunchulee 2394 태국 Seeded
Nicky van den Biggelaar 2259 네덜란드 Seeded  (8.5->4강가능)
Chun Wan Li 2256 홍콩 (8.5->4강가능)

# 8.5p 이상 예상 (7명) -> 5명


Maverick Lam 2213 홍콩
Akihiro Takahashi 2213 일본 Youth
Matthias Berg 2168 독일 Seeded
Paweł Pęczkowski 2160 폴란드
Arthur Juigner 2158 스위스

# 7.5p ~ 8p 예상 (19명) -> (17명)


Oskar Eklund 2146 스웨덴
Imre Leader 2134 영국 Seeded
Brian Rose 2130 미국
David Hand 2124 영국
Ke Yuan 2119 중국
Chee Kit Leong 2109 싱가포르
Takuji Kashiwabara 2104 프랑스
Arnaud Delaunay 2096 프랑스
Jacky Fu 2083 캐나다
Marc Tastet 2082 프랑스
Woramet Hempijit 2059 태국
Miroslav Voráček 2057 체코
Dmitry Atamanov 2054 러시아 (불참)
Niklas Wettergren 2025 스웨덴
Roel Hobo 2002 네덜란드
Karsten Feldborg 2000 덴마크
Misa Sugawara 1997 일본 Female
Bartek Sury 1997 폴란드
Chan Kuang (Kelvin) Yang 1986 홍콩 (불참)

# 6 ~ 7p 예상 (35명) -> (29명)


Daniel Turunen 1949 스웨덴
Yongzhi Lang 1945 중국
Erwin van den Berg 1933 네덜란드
Vidar Albrigtsen 1906 노르웨이
Joseph Rose 1882 미국
Jiska Helmes 1881 네덜란드 Female
Jun Jie Anthony Goh 1881 싱가포르
Daniel Rößler 1854 독일
Yoko Sano 1853 미국 Female
Tomáš Douda 1851 체코
Paolo Scognamiglio 1843 이탈리아
Charinee Mitmean 1829 태국 Female
Patcharaporn Tana 1812 태국 Female
Vyacheslav Kobzev 1811 러시아 (불참)
Gunnar Bach 1792 독일
Chunae Lee 1778 대한민국 Female
Pål T. Olsen Hammervik 1774 노르웨이
Nick Reunes 1764 벨기에
Henrik Vallund 1756 덴마크
Iain Barrass 1743 영국
Ivo Rybárik 1743 체코
Gianluca Ilacqua 1723 이탈리아
Ilya Shifman 1718 이스라엘
Ming Han Ker 1711 싱가포르
Sverre Tvedt 1705 노르웨이
Damiano Foschi 1671 이탈리아
Veronika Khivcova 1646 러시아 Female (불참)
Rosalinde de Boer 1640 벨기에
Félix Juigner 1640 스위스
Michal Buka 1633 폴란드
Luigi Puzzo 1621 벨라루스

# 5 ~ 5.5p 예상 (18명) ->(20명)


Michael Margaliot 1599 이스라엘 (6~7p->5~5.5p)
Fouad Touchene 1593 알제리 (6~7p->5~5.5p)
Frédéric Nicholls 1592 벨기에 (6~7p->5~5.5p)
Andreas Litsas 1586 그리스 (6~7p->5~5.5p)
Helen Dexter 1556 영국 Female
Robert Bishop 1548 미국
Pavel Radzivilovsky 1533 이스라엘
Jens Aagaard-Hansen 1499 덴마크
Lisbeth Björk 1486 스웨덴 Female
Nikita Simakov 1454 러시아 (불참)
Yaqing Liu 1445 중국 Female
(불참)
Monique Lecat 1436 프랑스 Female
(불참)
Frauke Van de Moortel 1390 벨기에 Female
Maria Serena Vecchi 1231 Female
Rémi Tastet 1225 프랑스 Youth
Caroline Nicolas 1219 Female (교체됨)
Ahmed Hassan 1212 이집트
Jonghyun PARK 1114 대한민국
Mikael Lee 1090 대한민국 Youth
Valentino Giannini 930
Jeannot Ourega Loh 881 코트디부아르
Andrea Vernerová 753 체코 Female
Nikita Zinčenko 697 체코 Youth

# 4.5p 이하 예상 (10명) ->(9명)


Jana Verstuyft 424 벨기에 Female, Youth
Michael (Micky) Shifman 57 이스라엘 Youth
Danielle Yosifovich -101 이스라엘 Female, Youth
Robyn Youens - 영국
Suzanne Dorbeck - 네덜란드 Female, Youth
Alena Yablonskaya - 벨라루스 Female, Youth
Hamadou Koné - 코트디부아르 (불참)
Irène Grâce Modera Ourega Gallo - 코트디부아르 Female, Youth
Mitsuru Dairokuno - 브라질
Joan Hsiu Lu - 브라질 Female player


총평


대한민국 대표팀은 6~7p에 한명, 5~5,5p에 두명이 위치하는군요.

선전을 바랍니다.

4강 후보에는 작년 4강에 올랐던 타카나시, 송얀, 삐야낫 아운출리 등이 있군요.

다음 글에서는 국가별로, 여성부, 주니어부 별로 다뤄볼게요.



수정

명단에 수정이 있었습니다.

우승후보였던 송얀이 참가를 못했군요.

러시아 대표팀도 불참했습니다.

그린님의 창작활동을 응원하고 싶으세요?