주요 내용으로 건너뛰기

오델로 세계대회 (WOC 2018) 참가팀,선수 목록

정리




올해는 오델로 세계대회 (WOC: World Othello Championship) 시즌이 조금 빨리 찾아왔습니다.


참가국들을 소개해보겠습니다.

오델로 세계대회에서는 참가국이 곧 참가팀입니다.


용어 설명

Seeded player: 시드 플레이어. 과거 10년간 WOC 4강 안에 든 선수.

Female player: 여자 선수. 성별로 구분. 구분 없이 진행되며, 13라운드 후 여자 선수 1~4위끼리 준결승,결승을 별도로 진행한다.

Youth player: 유스 선수. 14세 이하로, 올해는 2004년1월1일생부터 가능.  13라운드 후 유스 선수 1~2위끼리 결승을 별도로 진행한다.




체코

TOMÁŠ DOUDA
MATYÁŠ RACEK
IVO RYBARIK (RESERVE PLAYER)
VÍT SLÁDEK Youth player
MARINA ZINČENKO Female player
NIKITA ZINČENKO Youth player

개최국 체코입니다. 

오델로는 1:1 경기이기 때문에 전체 선수가 짝수가 되는게 좋겠죠.

그래서 개최국에서는 'RESERVE PLAYER'를 한명 더 두게 됩니다. 그래서 명단이 6명

홀수면 참가 기회를 얻는 행운의 선수입니다.


벨기에


FRÉDÉRIC NICHOLLS
TOM SCHOTTE
FRAUKE VAN DE MOORTEL Female player
ELINE VERSTUYFT Youth player Female player
JANA VERSTUYFT Youth player Female player

유럽 오델로 대회에 기여가 많은 톰 스코테가 유명하죠.


프랑스

TAKUJI KASHIWABARA
STÉPHANE NICOLET
ALIX-ANNE OVION Female player
MARC TASTET
RÉMI TASTET Youth player

왕년의 영광 프랑스. 카시와바라, 니콜레, 타스테. 예전부터 많이 보던 선수들입니다.


영국

ROY ARNOLD
IAIN BARRASS
HELEN DEXTER Female player
IMRE LEADER Seeded player
MARK PLOWMAN Youth player

시드 플레이어인 임레 리더를 주축으로, 

로이 아놀드와 이언 바라스, 이 둘은 중간권 정도 해줄것 같군요.


이스라엘

SHACHAR LAUFER Youth player
ILYA SHIFMAN
MICKY SHIFMAN Youth player
LEONID SHIFMAN
DANIELLE YOSIFOVICH Youth playerFemale player

이번에도 서프만 가족이 참가합니다. 항상 중간은 해줍니다.

유스 대회를 많이 하던데 이번에 유스 선수들이 셋이나 되네요.


일본

KEISUKE FUKUCHI Youth player
NAOKI SHIMIZU
MISA SUGAWARA Female player
YUSUKE TAKANASHI Seeded player
SHOTARO TSUCHIYA

오델로 강국 일본. 세계대회보다 어렵다는 일본 대회를 뚫고 올라왔습니다.

이번엔 다른 때와는 달리 WOC 첫참가가 3명으로 많아서 상대적으로 약하지 않을까 하지만,

그래도 가장 강력한 팀우승이자 개인 우승 후보죠. 


네덜란드

WENDY DE GRAAF Youth player Female player
JAN C. DE GRAAF
JISKA HELMES Female player
ALBERT KORTENDIJK
NICKY VAN DEN BIGGELAAR Seeded player

시드 플레이어인 니키. 이번 대회엔 어느정도 성적을 보여줄지요.


스웨덴

OSKAR EKLUND
MARCUS FRONMARK
EMMA LÖFROTH Youth player Female player
VERONICA STENBERG Female player
NIKLAS WETTERGREN

북유럽의 강자 스웨덴. 에클룬드, 프론마크 둘은 중상위권은 들던 것 같군요.


홍콩

KA MING CHOW
VELMA FU Female player
CHUN WAI LEE
WAI KUEN JOHNNY TAN

작년에 홍콩 꽤 강했죠. 올해는 어떨지요.

참고로 Chun Wai Lee는 작년 4위의 Chun Wan Li 아닙니다. 이름 주의하세요. 


이탈리아

PAOLO SCOGNAMIGLIO
ROBERTO SPERANDIO
PAOLO TORMENE
MARIA SERENA VECCHI Female player

상대적으로 다른 해보다 약간 약해보이는데 어떻게 될까요.

스페란디오가 주축입니다.


우크라이나

EDUARD HALIMON Youth player
YEHOR MAKSYMOV Youth player
ALONA MAKSYMOVA Female player
OLHA MAKSYMOVA Youth playerFemale player

유스와 여류 대표로만 구성된 우크라이나입니다.


미국

BRIAN ROSE

JOSEPH ROSE

YOKO SANO Female player

BEN SEELEY Seeded player

로즈가족 세명과 벤실리로 이루어진 미국팀.

이제 로즈는 시드 플레이어가 아니네요. 

아들 조셉 로즈도 꽤 하나보군요.



캐나다

JACKY FU
MATTHEW HIGGINS
STEVEN YE

제키푸가 한건 할 수 있을까요?


덴마크

JENS AAGAARD-HANSEN
KARSTEN FELDBORG
ERIK LUND JENSEN

역시 이번에도 출전한 펠보르


독일

GUNNAR BACH
MATTHIAS BERG Seeded player
DANIEL RÖSSLER

작년과 같은 조합이죠



노르웨이

ALEXANDER BØE
KNUT BJARTE HAUS
MARTIN ØDEGÅRD

북유럽의 숨은 강자 노르웨이. 


폴란드

MILOSZ CUPIAL
DOMINIK NOWAK Seeded player
PAWEL PECZKOWSKI

폴란드에서 한건 할 때가 되었을까요.


스위스

MICHELE BORASSI Seeded player
FÉLIX JUIGNER Youth player
ARTHUR JUIGNER

쥐그너 형제 외에 이탈리아의 미켈레 보라시가 스위스 대표 자격을 얻어 출전합니다.

보라시는 자국 이탈리아 대회 때 출전을 못했었지요. 

보라시가 오랜만에 WOC에 얼굴을 비치네요.

이젠 유스가 아닌 아르튀르 쥐그너와 미켈레 보라시. 스위스도 무섭네요. 


코트디부아르

LOH JEANNOT OUREGA
GALLO IRÈNE GRÂCE MODERA OUREGA Youth playerFemale player

아프리카의 희망 코트디부아르.

유스 대표는 성이 같은 걸 보니 딸인가 싶습니다.


대한민국

TAEYEON KIM
MIKAEL LEE Youth player

드디어 대한민국 소개입니다. 

첫 출전인 김태연 초단과 유스의 희망 이미카엘 초단.

이미카엘 초단은 벌써 4번째 출전입니다.


몽골

BUYANZAYA KHUYAGBAATAR Female player
CHINZORIG SASHKA


태국

PIYANAT AUNCHULEE Seeded player
NIDA PATTARAKUL Female player

태국의 삐야낫은 단연 주목할 선수죠.


알제리

FOUAD TOUCHENE

WOC에서는 생소한 알제리가 출전합니다.


그리스

ANDREAS LITSAS

더 생소한 그리스입니다. 환영합니다.



마다가스카르

BINTSA ANDRIANI

프랑스에 거주하는 것으로 알려진 빈트사 안드리아니.

예전에도 마다가스카르 대표로 나오곤 했었습니다.

WOC에는 오랜만이군요.



WOC 2018: 25 national teams. 86 players. 

Youth WOC 2018: 18 players!


다음에는 레이팅으로 예상 승점 분석을 해보겠습니다.








전 오델로 한국 챔피언, 전 오델로 국가대표, 현 오델로 공인 강사

그린 님의 창작활동을 응원하고 싶으세요?

댓글

SNS 계정으로 간편하게 로그인하고 댓글을 남겨주세요.