주요 내용으로 건너뛰기

WOC 2018 객관 전력 분석

트로피의 주인은 누가 될 것인가.



주인을 기다리고 있는 2018 오델로 세계대회 트로피들.
주인을 기다리고 있는 2018 오델로 세계대회 트로피들.


세계대회 등록 선수 82명을 레이팅만으로 나눠봤습니다.


# 4강 후보 6명

2588 TAKANASHI Yusuke 일본 Seeded player
2404 FUKUCHI Keisuke 일본 Youth player
2398 AUNCHULEE Piyanat 태국 Seeded player
2391 LEE Chun Wai 홍콩
2366 SHIMIZU Naoki 일본
2329 SEELEY Ben 미국 Seeded player

# 승점 8.5p 이상 예상 4명

2286 TSUCHIYA Shotaro 일본
2231 CHOW Ka Ming 홍콩
2220 VAN DEN BIGGELAAR Nicky 네덜란드 Seeded player
2213 JUIGNER Arthur 스위스

# 승점 7.5 ~ 8p 예상 16명

2186 ROSE Brian 미국
2171 BERG Matthias 독일 Seeded player
2165 SPERANDIO Roberto 이탈리아
2147 ODEGARD Martin 노르웨이
2132 LEADER Imre 영국 Seeded player
2129 EKLUND Oskar 스웨덴
2110 PECZKOWSKI Pawel 폴란드
2088 WETTERGREN Niklas 스웨덴
2085 BORASSI Michele 스위스 Seeded player
2082 TASTET Marc 프랑스
2074 KASHIWABARA Takuji 프랑스
2037 SUGAWARA Misa 일본 Female player
2029 FU Jacky 캐나다
2028 FELDBORG Karsten 덴마크
2026 NICOLET Stephane 프랑스
2025 SCHOTTE Tom 벨기에

# 승점 6 ~ 7p 예상 30명

2014 ROSE Joseph 미국
2002 TAN Wai Kuen Jonnhy 홍콩
2001 FRONMARK Marcus 스웨덴
1999 CUPIAL Milosz 폴란드
1986 KORTENDIJK Albert 네덜란드
1984 SCOGNAMIGLIO Paolo 이탈리아
1964 LUND JENSEN Erik 덴마크
1952 NOWAK Dominik 폴란드 Seeded player
1907 DE GRAAF Jan C 네덜란드
1905 PATTARAKUL Nida 태국 Female player
1897 ROSSLER Daniel 독일
1882 TORMENE Paolo 이탈리아
1870 FU Velma 홍콩 Female player
1850 SANO Yoko 미국 Female player
1847 BARRASS Iain 영국
1832 BACH Gunnar 독일
1827 DOUDA Tomas 체코
1801 STENBERG Veronica 스웨덴 Female player
1801 HAUS Knut Bjarte 노르웨이
1739 KIM Taeyeon 대한민국
1724 SHIFMAN Ilya 이스라엘
1688 SHIFMAN Leonid 이스라엘

1678 RYBARIK Ivo 체코 (Reserved player)
1677 DEXTER Helen 영국 Female player
1673 LITSAS Andreas 그리스
1620 BOE Alexander 노르웨이
1619 TOUCHENE Fouad 알제리
1596 NICHOLLS Frederic 벨기에
1588 JUIGNER Felix 스위스 Youth player
1585 ARNOLD Roy 영국

# 5 ~ 5.5p 예상 16명

1452 VAN DE MOORTEL Frauke 벨기에 Female player
1437 AAGAARD-HANSEN Jens 덴마크
1411 SHIFMAN Micky 이스라엘 Youth player
1406 TASTET Remi 프랑스 Youth player
1339 VECCHI Maria Serena 이탈리아 Female player
1336 LEE Mikael 대한민국 Youth player
1280 DE GRAAF Wendy 네덜란드 Youth player Female player
1268 YOSIFOVICH Danielle 이스라엘 Youth player Female player
1261 LAUFER Shachar 이스라엘 Youth player
1233 RACEK Matyas 체코
1060 PLOWMAN Mark 영국 Youth player
988 OUREGA Loh Jeannot 코트디부아르
922 ZINCENKO Nikita 체코 Youth player
889 ZINCENKO Marina 체코 Female player
766 SLADEK Vitek 체코 Youth player
765 OUREGA Gallo Irene 코트디부아르 Youth player Female player


# 4.5p 이하 예상 10명

625 VERSTUYFT Eline 벨기에 Youth player Female player
588 VERSTUYFT Jana 벨기에 Youth player Female player
- HIGGINS Matthew 캐나다
- YE Steven 캐나다
- LÖFROTH Emma 스웨덴 Youth player Female player
- HALIMON Eduard 우크라이나 Youth player
- MAKSYMOV Yehor 우크라이나 Youth player
- MAKSYMOVA Alona 우크라이나 Female player
- KHUYAGBAATAR Buyanzaya 몽골 Female player
- SASHKA Chinzorig 몽골



불참 선수

x1786 HELMES Jiska 네덜란드 Female player

x1764 ANDRIANI Bintsa 마다가스카르

x455 OVION Alix-Anne 프랑스 Female player
x- MAKSYMOVA Olha 우크라이나 Youth player Female player


김태연 초단, 이미카엘 초단을 응원합니다.


WOC 2018: 25 national teams. 82 players.
Youth WOC 2018: 16 players



# 여성부 4강은 누가?



2037 SUGAWARA Misa 일본 Female player
1905 PATTARAKUL Nida 태국 Female player
1870 FU Velma 홍콩 Female player
1850 SANO Yoko 미국 Female player
1801 STENBERG Veronica 스웨덴 Female player

Top5을 뽑아봤습니다.

스가와라 미사만 7.5 ~ 8p 예상권

다른 4명은 6~7p 예상권입니다.

스가와라는 가볍게 4강 안착 예상되고 태국의 니다 빠뜨라쿨도 유력합니다.

나머지 3명이 두장의 티켓으로 각축전을 벌일 것이라 예상합니다.


그 외 다크호스가 숨어있을지 모를 목록:

1452 VAN DE MOORTEL Frauke 벨기에 Female player
1339 VECCHI Maria Serena 이탈리아 Female player
1280 DE GRAAF Wendy 네덜란드 Youth player Female player
1268 YOSIFOVICH Danielle 이스라엘 Youth player Female player
889 ZINCENKO Marina 체코 Female player
765 OUREGA Gallo Irene 코트디부아르 Youth player Female player
625 VERSTUYFT Eline 벨기에 Youth player Female player
588 VERSTUYFT Jana 벨기에 Youth player Female player
- LÖFROTH Emma 스웨덴 Youth player Female player
- KHUYAGBAATAR Buyanzaya 몽골 Female player
- MAKSYMOVA Alona 우크라이나 Female player



# 유스 4강은 누가?


2404 FUKUCHI Keisuke 일본 Youth player
1588 JUIGNER Felix 스위스 Youth player
1411 SHIFMAN Micky 이스라엘 Youth player
1406 TASTET Remi 프랑스 Youth player
1336 LEE Mikael 대한민국 Youth player
1280 DE GRAAF Wendy 네덜란드 Youth player Female player
1268 YOSIFOVICH Danielle 이스라엘 Youth player Female player
1261 LAUFER Shachar 이스라엘 Youth player

Top8을 뽑았습니다.

후쿠치 케이스케는 사실 유스가 아닌 전체 4강 후보권입니다.

무서운 초등학생이죠. (일본말로는 소학교니까 소학생?)

펠릭스 쥐그너가 6 ~ 7p 예상권이고, 다른 6명은 5 ~ 5.5p 예상권입니다.

둘은 유력하니, 나머지 두장의 티켓을 놓고 6명이 겨룰 것이라 예상합니다.

대한민국의 이미카엘군을 응원하면서 세계대회를 관전하면 좋을 것 같습니다.


그 외 다크호스가 숨어있을지 모르는 목록:

1060 PLOWMAN Mark 영국 Youth player
922 ZINCENKO Nikita 체코 Youth player
766 SLADEK Vitek 체코 Youth player
765 OUREGA Gallo Irene 코트디부아르 Youth player Female player
625 VERSTUYFT Eline 벨기에 Youth player Female player
588 VERSTUYFT Jana 벨기에 Youth player Female player
- LÖFROTH Emma 스웨덴 Youth player Female player
- HALIMON Eduard 우크라이나 Youth player
- MAKSYMOV Yehor 우크라이나 Youth player





# 여성 유스 트로피는 누가?



1280 DE GRAAF Wendy 네덜란드 Youth player Female player
1268 YOSIFOVICH Danielle 이스라엘 Youth player Female player

여성 유스 최상위만을 위한 트로피가 또 있더군요.  

네덜란드와 이스라엘에서 온 소녀 둘의 싸움일 것으로 예상합니다.


그 외 가능성 있는 목록:

765 OUREGA Gallo Irene 코트디부아르 Youth player Female player
625 VERSTUYFT Eline 벨기에 Youth player Female player
588 VERSTUYFT Jana 벨기에 Youth player Female player
- LÖFROTH Emma 스웨덴 Youth player Female player



레이팅이 없는 선수는 평가할 수 없어서 맨 밑으로 했습니다.
레이팅이 없는 선수는 예전 WOC에서도 하위권인 경우가 많았으나, 실제 실력은 평가하기 어렵습니다.



전 오델로 한국 챔피언, 전 오델로 국가대표, 현 오델로 공인 강사

그린 님의 창작활동을 응원하고 싶으세요?

댓글

SNS 계정으로 간편하게 로그인하고 댓글을 남겨주세요.